С июня начнётся обучение массажного терапевта!

Март 10, 2020

Если ты уже практикующий массажист, то обязательно читай дальше! Мы собрали три самых важных пункта о специальности массажного терапевта:

1. Важная специальность во всём мире 

Массажный терапевт – это специалист, который имеет на один уровень выше квалификацию, чем обычный массажист. Массажный терапевт – это думающий специалист,имеющий углубленные знания по анатомии и кинезиологии. Полученные на курсах повышения квалификации знания и умения помогут составлять ситуационные анализы и терапевтические планы массажа.

2. Четыре модуля 

  • Анатомия, физиология и патология. В рамках данного модуля особенно углублённо изучим функции человеческого организма. Полученные знания помогут создавать логические связи и заключения по проблемам со здоровьем клиента/пациента для профилактики и эффективного лечения.
  • Кинезиология. Здесь мы будем изучать управление моторикой и проводить анализ движения и ходьбы.
  • Лечебный массаж. Полученные знания по анатомии, физиологии и кинезиологии будем применять на занятиях по лечебному массажу.  Нашей целью будет заставить массажного терапевта мыслить так, как это делают врачи. Целостно и методично.
  • Ситуационный анализ. Высшей точкой обучения массажных терапевтов является составление ситуационного анализа. Именно ситуационный анализ объединяет все знания в реальные ситуации, которые будущий массажный терапевт должен уметь решить. Только так из Тебя может получиться думающий специалист.

3. Как стать массажным терапевтом

Все очень просто. Если ты хочешь стать массажным терапевтом, то ты должен для начала быть простым массажистом либо с квалификационным свидетельством и/или с профессиональной подготовкой.

В случае, если твоя школа не выдавала квалификационного сертификата /свидетельства или ты не сдал экзамен, должен пройти обучение выравнивания знаний и умений. Обучение выравнивания знаний и уменийдаёт тебе возможность приобрести недостающие знания и умения для получения квалификационного сертификата.  Итогом выравнивающего обучения будет то, что можешь идти на профэкзамен.

Начало обучения: 05 июня 2020
Период обучения: 6 месяцев (05 июня 2020 — 25 октября 2020)
Учебные сессии: с пятницы по воскресенье с 9:00-18:00

Больше о обучении можно узнать тут.

Появились вопросы? Звони: 664 6190 или пиши info@massaaz.ee